+78
Реализовано

Возможность указывать расход с НДС

Игорь Пипченко 4 года назад обновлен Сергей Попов 2 года назад 17

Как я понимаю, расход указан без учета НДС. Для меня это очень неудобно, я вынужден считать это руками.

-1

Зайди в статистику или мастере отчетов поставь галочку

+2

Посмотреть конечно можно в Мастере Отчётов, но стоит сделать в настройках таблицы галочку "Выводить стоимость с НДС", типа того... чтобы в базовой таблице всё с НДС можно было отобразить. Так вообще желательно по умолчанию сделать

Алексей, здравствуйте! Пожалуйста, расскажите подробнее, как реализации этой идеи поможет вам в работе с Директом?

+3

Очевидно же - информацию можно будет оперативно получать с первой страницы без необходимости пересчитывать или переходить в Мастер отчётов и там ещё настраивать таблицу. Сэкономит много времени и нервов! Потому что без НДС информация вообще не интересна никому, так как деньги с расчётного счёта клиентов уходят вместе с НДС, и все бизнесмены мыслят суммами с НДС. В идеале было бы чтобы во всём сервисе все настройки были с учётом НДС, как цены в магазинах

+3

Полностью поддерживаю Алексея, хотел то же самое написать, нашел тему. Когда клиентов 20+ и с каждым нужно общаться оперируя суммами, очень долго и неудобно делать отчеты, всех интересуют суммы только с НДС это логично. 

+1

Полностью поддерживаю идею!

-5

Все такие ленивые - 10 сек на перейти в мастер отчетов и поставить галочку. Бредовая идея.

+1

Много проектов ведёте?

+3

Зачем вообще нужны "цены без НДС"???

Кто-то их активно использует???

А ввести лимит или цену вовсе можно только без НДС!!! Почему???

Оставьте везде по умолчанию ввод и отображение цен с НДС (можете оставить галочку выбора в отчёте, если всё-таки кому-то интересны цены без НДС).

Или радикально в настройках всего рекламного кабинета (для всех кампаний по умолчанию) сделайте галочку (выбор настройки) - все цены и лимиты вводить и отображать "с НДС" либо "без НДС".

Полностью согласен! Нужно просто в настройках аккаунта добавить возможность включить во всём аккаунте цены с НДС... хоть для статистики, хоть для настроек ограничений, хоть для ставок.

-2
Реализовано

Здравствуйте! Ваша идея реализована. Сейчас можно добавить столбец «Расход с НДС» через настройку вида таблицы: нажмите «Столбцы» в правом верхнем углу, выберите «Колонки кампаний» и поставьте галочку напротив «Расход с НДС», нажмите «Сохранить».

Неплохо, спасибо... только конечно в каждом разделе нужно включить (кампании, группы, ключи и т.п.). И правильно я понимаю, что внутри настройки кампаний ничего не меняется, и там цифры по прежнему планируется оставить без НДС... ставки там в стратегиях и т.п.?

Столбик очень полезный. Но не реализует весь тот функционал, про который говорилось в теме. "Обычным" рекламодателям, тем кто не крутит миллионы и миллиарды и не списывает НДС – все суммы во всех местах нужны "с НДС", как писали выше, как в магазине. Вот бы галочку такую в настройках.
Или вообще... Можно отображать цены "без НДС" только для тех, кто платит как юрлицо с компании на ОСН. Для остальных сделайте уже возможность удобно смотреть цифры без этих ваших "ухищрений".

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho